Впервые в Кемерово прошел чемпионат России по вольной борьбе среди женщин

Участие в чемпионате приняли 64 сильнейшие спортсменки из 17 территорий Российской Федерации.

Кемеровчанка, воспитанница СДЮШОР по вольной борьбе Дарья Назарова в весовой категории до 64 кг. заняла второе место, проиграв мастеру спорта международного класса из г.Санкт-Петербурга Елене Перепелкиной.

А в Чебоксарах на чемпионате России по легкой атлетике кемеровчанин Андрей Кислых занял первое место в беге с барьерами на дистанции 110 метров.

Отличились наши спортсменки и на юниорском первенстве Европы по пауэрлифтингу (силовому троеборью), которое состоялось в венгерском городе Балатонелле. За призовые места соперничали 160 молодых атлетов и атлеток из 19 стран. В весовой категории до 48 килограммов чемпионкой континента стала Наталья Токарева из Ленинска-Кузнецкого, набравшая в сумме трех упражнений (приседание со штангой, жим лежа и тяга становая) 340 килограммов, а в приседании установившая мировой рекорд (155 кг) для спортсменок не старше 18 лет. В категории до 56 килограммов золотая медаль у кемеровчанки Киры Павловской, собравшей в сумме 447,5 кг.