Успешно выступили кузбасские спортсменки на чемпионате России по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в Курске

В весовой категории до 53 кг кемеровчанка Марина Гужевникова впервые выполнила норматив мастера спорта международного класса и завоевала бронзовую медаль первенства. По результатам двух упражнений Марина показала результат 180 кг (80 +100), тем самым, увеличив на 2,5 кг прежний рекорд России. Однако, выступавшие следом за нашей спортсменкой Марина Шаинова из Краснодарского края и Екатерина Чумадеева из Челябинска, улучшили этот результат еще на 2,5 кг, и завоевали соответственно первое и второе место.

В весовой категории до 63 кг Ирина Орехова из Анжеро-Судженска, с результатом 200 кг по сумме двух упражнений (90 + 110) завоевала бронзовую медаль.