Спортсмены-учащиеся профтехобразования приняли участие в закладке аллеи «Юность России» в Кузбасском ботаническом саду

Эта акция прошла в рамках празднования 60-летия Кемеровской области в минувшие выходные. В Кемерове состоялся финал областного легкоатлетического кросса физкультурно-спортивного объединения «Юность России» среди учащихся учреждений начального профессионального образования. В кроссе приняли участие 100 юных бегунов из городов Осинники, Новокузнецк, Прокопьевск, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Юрга, Кемерово, Анжеро-Судженск.

По итогам соревнований в командном первенстве юноши и девушки из Прокопьевска заняли первые места. На второй ступени пьедестала — команда юношей из Белова, третьими стали молодые спортсмены из Юрги. Среди представительниц прекрасного пола на втором месте команда девушек из Новокузнецка, на третьем — кемеровчанки. В личном первенстве победителем стал Владимир Агапов из Юрги, вторым пришел Старченко Максим из Прокопьевска, третье место у Василия Саланина из Белова. Прокопчанки Олеся Филиппова и Настя Гришанова заняли первое и второе место в личном первенстве. Третьей финишировала Екатерина Овсянникова из Новокузнецка.