Войти на сайт

Трактор МТЗ для своевременной уборки зерновых

Фото © МедиаКузбасс

Заместитель Председателя Правительства РФ — Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев поздравил телеграммой селян Кемеровской области с наступающим профессиональным праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Этот праздник в России отмечается во второе воскресенье октября. В Кузбассе же, из-за географического положения, сельскохозяйственный год заканчивается позже, и поэтому свой профессиональный праздник наше селяне отмечают в первых числах ноября — когда с полей убран весь урожай, наполнен зерном губернаторский фонд, переведены на «зимние квартиры» животные. Поэтому 1 ноября пройдет традиционный губернаторский прием, на котором будут чествовать лучших селян.

Напомним, что район, который получит наивысшие показатели по растениеводству, будет награжден посевным комплексом «Кузбасс». Глава администрации и начальник управления сельского хозяйства получат премии в размере трех месячных окладов. За второе место — Почетная грамота администрации области и зерноуборочный комбайн «Енисей-1200». Главе района и начальнику управления сельского хозяйства — денежные премии по два месячных оклада. За третье место — Почетная грамота администрации области и трактор МТЗ. Запасные части МТЗ будут поставлены своевременно. Главе администрации района и начальнику управления сельского хозяйства соответственно — денежные премии по одному окладу.

Руководители хозяйств, которые добьются наивысших производственных показателей в растениеводстве и животноводстве, получат 5 автомобилей УАЗ. 15 лучших механизаторов получат автомобили УАЗ, в том числе 9 лучших комбайнеров, из тех, кто работает на комбайнах «Енисей-1200», «Дон-1200», «Нива», и 6 механизаторов, получивших лучшие результаты на комбайнах «Топлайнер» и «Дон-1500».

Механизатор, получивший наивысшую выработку на посевном комплексе «Кузбасс» с хорошим качеством и урожайностью получит премию 15 тыс. рублей. Премия по 2 тысячи рублей будет выдана комбайнерам, которые работают на комбайнах 10-12-летнего срока эксплуатации и убравшие 150 гектаров. По 3 тысячи рублей получат комбайнеры, работающие на комбайнах свыше 12-летнего срока эксплуатации и убравшие 150 гектаров зерновых культур с хорошим качеством. 15 передовиков сельского хозяйства будут награждены бесплатными путевками в «Белокуриху», 10 передовиков — туристической путевкой в страны дальнего зарубежья.

Кроме того, за значительный вклад в кузбасский миллион тонн зерна будет выделено 10 бесплатных квартир для работников сельского хозяйства, а молодым сельским специалистам для строительства жилья будет предоставлено 15 льготных ссуд на 10 лет под 6 процентов годовых.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/16967.html

Заместитель Председателя Правительства РФ — Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев поздравил телеграммой селян Кемеровской области с наступающим профессиональным праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: