2°C, ясно

В Новокузнецке прошел Чемпионат Кузбасса по спортивному ориентированию

Эти старты явились закрытием летнего спортивного сезона. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Кемерова, Междуреченска, Мысков, Новокузнецка, Топок и Белова. Наряду с именитыми спортсменами на старт вышли и совсем юные, 14-летние ориентировщики. Чемпионат проводился по шести возрастным группам на короткой и классической дистанциях.

Победителем Чемпионата в командном зачете стала сборная Новокузнецка. В личных забегах победили:

В возрастной группе до 14 лет — Данил Бессонов и Соня Слегина (Новокузнецк).

В возрастной группе до 16 лет — Антон Скоробогатов (Междуреченск), Андрей Ашпин (Новокузнецк) и Ольга Корнилова (Кемерово); до 18 лет — Данил Федотов, Елена Родионова, Павел Гнездилов и Ольга Дпанилова (все Новокузнецк), до 21 года — Петр Васильев, Ирина Башмакова (оба Кемерово), Роман Макушенко, Мария Кропочева (оба Новокузнецк) и в возрастной группе до 35 лет — Алексей Слугин, Людмила Корнилова и Тамара Брейво (все Кемерово).

Среди ветеранов победил Анатолий Теплухин (Новокузнецк).