0°C, облачно

В Ленинске-Кузнецком завершилось первенство России по спортивной гимнастике среди юношей и девушек

В командном зачете у юношей первое место заняла команда Сибирского федерального округа. В ее составе выступал абсолютный чемпион Европы 2002 года Максим Девятовский из Ленинска-Кузнецкого. На втором месте команда Уральского федерального округа, на третьем — г.Москва.

В отдельных видах многоборья по программе мастеров спорта Максим Девятовский завоевал второе место. Первое — у Антона Голоцуцкина из Северска, третье — у Дмитрия Баркалова (Барнаул).

Максим Девятовский был первым в вольных упражнениях, третьим в упражнениях на коне, в опорном прыжке и на перекладине.

Удачно выступили по программе кандидатов в мастера спорта два кемеровских гимнаста: Евгений Шобик — 1-е место в вольных упражнениях, в опорном прыжке и на перекладине; и Станислав Барышев — 2-место в опорном прыжке.

У девушек в командном первенстве победу одержала сборная Центрального федерального округа. На втором месте — Москва, на третьем — сборная Приволжского федерального округа. Команда Сибирской федерального округа стала, четвертой, отстав от призеров на 0,025 балла.

Победу в многоборье по программе мастеров спорта одержала Александра Шевченко из Санкт-Петербурга. На втором месте — Мария Чибискова (Москва), на третьем Лидия Сидорова (выступавшая за Сибирский федеральный округ и Приволжский ФО).

По программе кандидатов в мастера спорта удачно выступила Ольга Чеботарева из Ленинска-Кузнецкого. Она была первой в опорном прыжке и в вольных упражнениях.