-1°C, смог

Успешно выступили на играх I летней Спартакиады учащихся России по Сибирскому федеральному округу кузбасские тяжелоатлеты

Сборная команда Кемеровской области в общекомандном первенстве заняла первое место. Чемпионами I Спартакиады учащихся, финальные игры проходили в Красноярском крае стали: кемеровчанин Евгений Лопатин (вес до 62 кг) и Сергей Степанов из Гурьевска (56 кг). «Серебро» на счету Алексея Садыкова (Анжеро-Судженск, до 50 кг), Евгения Алеева (Березовский, до 56 кг), Александра Иванова (Белово, 69 кг), Александра Шапошника (Березовский, 77 кг), Григория Халявина (Мыски, свыше 94 кг). «Бронзу» — завоевал Данил Присяжнюк (Новокузнецк, 69 кг).

На втором месте команда Иркутской области, на третьем — представители Омской области. В личном первенстве абсолютным чемпионом соревнований стал Григорий Харитонов из Иркутской области, поднявший наибольший вес.

Одновременно в Назарово (Красноярский край) завершились состязания борцов вольного стиля. В соревнованиях участвовал 121 спортсмен из 11 территорий СФО. Команда Кемеровской области в командном зачете заняла третье место. Сильнейшими стали атлеты Красноярского края, на втором месте — сборная Бурятии.