В новосибирском спортивно-концертном комплексе «Север» прошел турнир по спортивным танцам на Кубок главы администрации Новосибирской области

В соревнованиях приняли участие более 700 пар в четырех возрастных категориях (дети, юниоры, молодежь и взрослые) из многих городов и районов Сибири.

От кемеровской СДЮШОР по спортивным танцам в соревнованиях участвовали 10 пар.

Наибольшего успеха добилась пара Алексей Быстров и Ангелина Сибаева (тренер — Вера Даньшина), которая в возрастной категории «дети» заняла второе место.

В возрастной категории «взрослые» по латиноамериканской программе пара Денис Старостин и Елена Габдрахманова (тренер — Ирина Габдрахманова) также завоевала второе место.

Организаторами турнира выступили администрация Новосибирской области, танцевально-спортивный клуб «Дуэт» г. Новосибирска, ФТС России, ФТС Новосибирской области. По результатам турнира определялся официальный рейтинг России среди взрослых пар.