Подведены итоги заключительного этапа V Всероссийского конкурса на звание «Лучший инспектор ДПС Российской Федерации»

Сегодня на площади Советов областного центра прошло награждение победителей. По общим итогам конкурса, который включает в себя семь видов дисциплин, первое место присуждено заместителю командира взвода отдельного батальона ДПС УВД Новокузнецка майору милиции Борису Анищенко. Ему вручен главный приз конкурса — автомобиль ВАЗ 2110, нагрудный знак, а также благодарственное письмо администрации области.

Второе место по общим итогам конкурса присуждено инспектору ДПС Госавтоинспекции Республики Татарстан, старшине милиции Юрию Гарькавому. Ему вручены ключи от автомобиля ВАЗ-2109.

Третье место занял инспектор ДПС Мурманской области, старший сержант милиции Олег Котлинский. В качестве приза ему вручен автомобиль ВАЗ-2105.

Руководителям госинспекций, занявшим первое-третье места вручены Кубки ГИБДД.

Кроме того, состоялось награждение победителей по отдельным видам дисциплин. Первое место в соревнованиях по служебной подготовке завоевал инспектор ДПС Воронежской области старший прапорщик милиции Сергей Лаврентьев.

Первое место по регулированию дорожного движения занял инспектор ДПС Республики Татарстан, старшина милиции Юрий Гарькавый. Он же является призером в соревнованиях по управлению транспортными средствами и физической подготовке. В дополнение к автомобилю ему вручен музыкальный центр.

Первое место в зачете по Правилам дорожного движения присуждено старшему инспектору ДПС Смоленской области старшему лейтенанту милиции Андрею Ермолаеву. Он также занял второе место в соревнованиях по огневой подготовке.

Лучшие результаты в соревнованиях по боевой подготовке показал старший инспектор ДПС Госавтоинспекции Оренбургской области старший лейтенант милиции Сергей Метелев, он также занял 3-е место в зачете по правилам дорожного движения.

Три первых места в соревнованиях по физической подготовке, управлению транспортными средствами и огневой подготовке занял победитель конкурса представитель Кемеровской области майор милиции Анищенко.