Успешно выступили в Тампере (Финляндия) на XVII чемпионате Европы по легкой атлетике среди юниоров (до 19 лет) кузбасские спортсменки

В составе сборной России выступали кемеровчанки Ольга Левенкова и Ирина Обедина.

Ольга Левенкова (тренер А.М.Канашевич) завоевала первое место в соревнованиях семиборок. Набрав в сумме многоборья 5748 очков, Ольга более чем на 100 баллов опередила занявшую второе место спортсменку из Германии — Гайсслер (5631). На третьем месте еще одна россиянка — Кряжева (5605).

В забеге на 400 метров с барьерами Ирина Обедина (тренеры Ю.Г.Пятов, В.Е.Свинцова) завоевала серебряную награду.