В Анапе прошел V Всероссийский спортивно-оздоровительный фестиваль «Президентские состязания»

В нем приняли участие юные спортсмены из 52 регионов Российской Федерации, в том числе и представители Кемеровской области. Право представлять Кузбасс на фестивале завоевали учащиеся 6-го класса школы-интерната N5 г.Ленинска-Кузнецкого (директор Алла Александровна Сидоренко). По результатам тестирования в 2002/2003 учебном году они показали лучший в области уровень физической подготовки среди классов этого возраста.

Не подкачали ленинск-кузнечане и на «Президентских состязаниях». В их активе — 4 кубка, 8 медалей, 27 дипломов Министерства образования РФ и Госкомспорта по физической культуре РФ, ценные подарки победителей и призеров.

В личном зачете Настя Бондарева заняла первое место в шахматном турнире среди девочек; Ольга Агарева — 3 место в соревнованиях по дартсу. Кроме того, команда мальчиков была второй в стритболе, а команда девочек — второй в смотре художественной самодеятельности.