На первенстве Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет команда Кемеровской области заняла второе общекомандное место

Чемпионами в своих весовых категориях стали: Геннадий Охотников (Киселевск) — в весе до 105 кг, и Дмитрий Болонин (Мыски) — в весе до 94 кг.

«Серебро» на счету Евгения Кочеулова (Гурьевск) — в весе до 85 кг, «бронза» — у Сергея Степанова (Гурьевск) — в весе до 56 кг.

Победителями первенства в общекомандном зачете стали хозяева соревнований — команда Иркутской области.

Всего в этих соревнованиях участвовало более 100 тяжелоатлетов из восьми регионов России.