0°C, облачно

В прокопьевском СКК «Снежинка» прошла командная встреча по тайскому боксу между сборными России и Казахстана

Сборная команда России была представлена спортсменами из Кемеровской области. В рамках турнира прошло четыре боя. Причем соперниками россиян были победители и призеры чемпионатов Казахстана, и других международных соревнований.

В итоге сборная России одержала «сухую» победу со счетом 4-0. Вячеслав Гусев в весовой категории до 57 кг одержал победу над Аседом Таледовым (чемпион Казахстана) в 5 раунде в виду явного преимущества. В весовой категории до 61 кг Станислав Макеев был сильнее Геннадия Папу (чемпион Казахстана), а в весовой категории до 64 кг Александр Морев победил нокаутом в третьем раунде Арстана Смагулова (чемпион Казахстана).

В весовой категории до 69 кг победу техническим нокаутом во втором раунде одержал Сергей Хидченко над Рустамом Пармановым (чемпион Казахстана, чемпион Азии по кик-боксингу).

Стоит отметить, что за поединком наблюдало 2,5 тыс. зрителей. Все кузбассовцы представляют прокопьевскую школу тайского бокса.