В Кемерово завершились соревнования Первой зимней олимпиады среди студентов высших, средне-специальных учебных заведений, учащихся профессиональных училищ, колледжей и губернаторских образовательных учреждений на Кубок губернатора Кемеровской области

С инициативой проведения этих соревнований выступил департамент науки и профессионального образования областной администрации. На старт вышли около 670 человек. Юноши и девушки определяли победителей в лыжных гонках на 3, 5, и 10 километров. В рамках олимпиады прошли также эстафеты по каждой учебной группе.

Победители забегов награждены Кубками губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева и Почетными грамотами департамента начального профессионального образования.

Среди губернаторских образовательных учреждений у девушек первое место завоевали спортсменки губернаторской женской гимназии, а в личном первенстве победила Е.Юзупкина (губернаторский многопрофильный лицей-интернат).

У юношей победила команда кадетского корпуса радиоэлектроники, а в личном первенстве — М.Калугин (кадетский корпус радиоэлектроники).

Среди учреждений начального профессионального образования в командном зачете и у девушек и у юношей победила команда Прокопьевского теркома, а в личном зачете чемпионами стали В.Агапов и А.Гартман.

Среди образовательных учреждений начального профессионального образования сельского профиля у юношей первое место заняла команда профессионального училища N82, а в личном зачете — А.Садртдинов.

Среди образовательных учреждений среднего профессионального образования и у девушек и у юношей победила команда Кемеровского государственного профессионально-педагогического колледжа, а в личном зачете — С.Гусева и Д.Фуркайло.

Среди высших учебных заведений у девушек командную победу завоевала сборная Кемеровского государственного университета, а у юношей — сборная Кузбасского Государственного технического университета. В личном зачете лучше других выступили Н.Морунова и М.Бенц.