Сегодня финишировал 4-й этап Всероссийской многодневной велогонки, посвященной Дню Шахтера

Кемеровчанин Игорь Жабин стал его победителем. Сегодня 80 велогонщиков из регионов России, а также Казахстана и Монголии прибыли в поселок Инской Беловского района. Жабин не снимает желтую майку лидера на протяжении всего времени соревнований. На втором месте спортсмен из Павлодара Алексей Лялько.

Завтра в 10 час. на центральной площади г. Белово пройдет торжественное награждение победителей и будет дан старт групповой гонки на 120 км. Маршрут пройдет через п. Карагайла и пост ГИБДД г. Прокопьевск. Финиширует гонка у развилки г. Новокузнецк — п. Березово.