Отлично выступила на Чемпионате Мира по подводному плаванию кемеровчанка Василиса Кравчук

Выступая в составе сборной команды России, 17-летняя спортсменка стала чемпионкой в эстафете 4×100 метров, установив новый мировой рекорд (!). Стоит отметить, что в этом виде программы россиянки впервые за 15 лет опередили традиционно сильную команду Китая.

Кроме того, Василиса Кравчук завоевала серебряную медаль на дистанции 200 метров в ластах, уступив первое место спортсменке из Китая. При этом она установила новый рекорд Европы среди женщин, и рекорд Мира среди девушек. Еще одну серебряную награду наша пловчиха завоевала в эстафете 4×200 метров в ластах, уступив китаянкам 0,01 секунды. На этой дистанции наша команда также обновила европейский рекорд.

Кстати, завтра, 2 ноября, в областной школе высшего спортивного мастерства (ул.Арочная 41, 4-й этаж) состоится пресс-конференция с участием Василисы Кравчук и ее тренера — Людмилы Эдуардовны Кравчук.