В Красноярске прошел 3-й этап Второй летней Спартакиады учащихся России — финал Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике

Второй раз команда учащихся Кемеровской области по тяжелой атлетике завоевала первое общекомандное место. Нашу область на соревнованиях представляли 15 юных спортсменов до 17 лет.

Чемпионами стали у девушек: в весовой категории до 44 кг — Ольга Садыкова (Анжеро-Судженск, сумма 95 кг), в весе до 48 кг — Татьяна Дуденкова (Кемерово, сумма 120 кг), в весе до 53 кг — Людмила Сазанова (Мыски, сумма 132,5 кг), в весе до 69 кг — Дарья Слюняева (Кемерово, сумма 142,5 кг), в весе свыше 69 кг — Наталья Суханова (Кемерово, сумма 157,5 кг).

В весе до 63 кг — Виктория Кайзер (Анжеро-Судженск, сумма 162,5 кг) завоевала серебряную награду, а новокузнечанка Рената Табермакова в весе до 48 кг с суммой 100 кг завоевала бронзовую награду.

У юношей первенствовали: в весе в весе до 62 кг — Кирилл Ларин (Гурьевск, сумма 227,5 кг), в весе до 77 кг — Дмитрий Стрига (Березовский, сумма 282,5 кг), в весе до 85 кг — Руслан Прокудин (Гурьевск, сумма 285 кг).

Серебро на счету Николая Алеева (Березовский, сумма 205 кг), выступавшего в весе до 56 кг, и Михаила Ермакова (Анжеро-Судженск, сумма 275 кг) — в весовой категории до 94 кг. Бронзовую награду завоевал Андрей Воробьев (Мыски, сумма 252,5 кг), выступавший в весовой категории до 69 кг.

Всего по итогам соревнований 12 кузбасских тяжелоатлетов завоевали путевки на финал Второй летней Спартакиады учащихся, который пройдет с 27 июня по 3 июля этого года в Магнитогорске.