10°C, слабый дождь

В минувшие выходные в кемеровском легкоатлетическом манеже прошли соревнования по легкой атлетике в зачет III Универсиады студентов вузов Кузбасса, посвященной 60-летию Победы в Великой Отечественной войне

В соревнованиях за звание чемпиона Кузбасса-2005 приняли участие сильнейшие студенты из 10 высших учебных заведений области.

По итогам двух дней соревнований победителем стала команда Кузбасского государственного технического университета, набравшая 22331 очков (ректор Валерий Иванович Нестеров, завкафедрой физвоспитания Виктор Алексеевич Дубчак). Второе место у команды КузГПА, набравшей 20121 очко, третье место заняла команда СибГИУ- 19307 очков. Более чем на пять тысяч очков команда КузГТУ опередила давнего соперника — сборную КемГУ, которая заняла только четвертое место (16889 очков).

Далее места распределились следующим образом: 5 место — Анжеро-Судженский филиал КемГУ, 6 место — КемГМА, 7 место — КемТИПП; 8 место — Новокузнецкий филиал КемГУ; 9 место — КемГУКИ; 10 место — Кемеровский институт РГТЭУ.