Запсибовские спортсмены стали победителями чемпионата Сибирского федерального округа по самбо

Спортсмены, представляющие спортивный клуб «Запсибовец», одержали ряд блестящих побед на состоявшемся 16-18 декабря Первенстве — чемпионате Сибирского Федерального округа по борьбе самбо (на снимке — один из поединков).

Соревнования проходили во Дворце спорта «Богатырь» Западно-Сибирского металлургического комбината. Более 500 борцов представляли 11 команд из разных регионов Сибири.

Первое место среди взрослых в категории до 57 кг завоевал мастер спорта международного класса Евгений Саушкин. В весе до 62 кг на высшую ступень пьедестала почета взошел заслуженный мастер спорта Дамир Гильванов, второе место у другого запсибовского спортсмена, мастера спорта международного класса Сергея Савича. Тренирует борцов заслуженный тренер РФ Анатолий Белашев.

У юниоров в весовой категории до 62 кг первым стал воспитанник СК «Запсибовец» и тренера Льва Кызлакова Иннокентий Федоров.

Почетным призом «За волю к победе» судейская коллегия отметила еще одного запсибовца — сорокадвухлетнего ветерана борьбы самбо Сергея Зинченко, который в весовой категории до 90 кг занял второе место и выполнил норматив мастера спорта.