Мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира 2006 года Роман Константинов из Новокузнецка стал абсолютным победителем среди мужчин на завершившемся в Кемерове чемпионате Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике — 14 Всероссийском турнире Памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина

В целом кузбасские тяжелоатлеты завоевали 6 золотых медалей из 15 возможных.

Кемеровчанка Марина Гужевникова признана лучшей в весовой категории 53 килограмма. Не было равных Ирине Симаковой из Анжеро-Судженска в весовой категории 69 килограммов.

Среди мужчин отличные результаты показали кемеровчане Сергей Грошев (весовая категория 56 килограммов) и Александр Мацкевич (весовая категория 85 килограммов), а также прокопчанин Антон Дудин (весовая категория 62 килограмма).

Пять спортсменов Кемеровской области впервые на этом турнире выполнили норматив «Мастер спорта России».