На Новокузнецком металлургическом комбинате (ОАО «НКМК», предприятие «Евраз Груп») прошло открытие зимнего сезона по лыжным гонкам в зачет зимней спартакиады

16 декабря на лыжню вышли 36 команд работников НКМК и Обществ кузнецких металлургов.

Первыми стартовали женщины. Эстафета проводилась по формуле 3×3км. В непростой борьбе все призовые места завоевали представительницы Новокузнецкого металлургического комбината. Вне конкуренции оказалась команда управления подготовки производства. Второе место присуждено заводоуправлению. Третьими стали лыжницы из управления железнодорожного транспорта.

Мужчины состязались на дистанции 4×5км. В результате уверенную победу одержала команда работников ООО «Автотранспортное предприятие КМК». Вторыми стали работники управления и подготовки производства. Замкнули тройку призеров у мужчин ветераны лыжного спорта из цеха ремонта металлургических печей, представлявшие ООО «Сталь НК».

Все победители награждены почетными грамотами, памятными кубками и ценными подарками.

Проведение подобных спортивных соревнований не только повышает популярность здорового образа жизни среди работников комбината, дает заряд бодрости и энергии, но и способствует укреплению корпоративной культуры на предприятии.