-5°C, облачно

С 19 по 25 марта семь спортсменов Кузбасса отстаивали честь региона в первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров

Молодых тяжелоатлетов из всей России принимал Воронеж. В личном первенстве кузбасские спортсмены завоевали одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.

Так, кемеровчанин, мастер спорта Алексей Самодуров завоевал серебряную медаль в сумме двоеборья в весовой категории до 56 кг. Мастер спорта Николай Алеев из Березовского также стал вторым в сумме двоеборья в весовой категории до 62 кг. На третью ступень пьедестала почета поднялся киселевский спортсмен, мастер спорта Максим Муллахметов, выступив в категории до 77 кг.

Победителем в весовой категории до 85 кг с результатом 342 кг в сумме двоеборья стал мастер спорта Данил Присяжнюк из Новокузнецка.

Среди девушек лучший результат у мастера спорта Виктории Кайзер — она показала четвертый результат в весовой категории до 63 кг.