Ленинск-кузнецкий гимнаст Максим Девятовский завоевал серебряную награду на Кубке России по спортивной гимнастике, который проходил в Челябинске

Победителем стал Сергей Хорохордин из Барнаула. Третье место завоевал Юрий Рязанов из Владимира, набравший такое же количество очков, как и Девятовский, но уступил ему по результату в квалификации.

Как отметил главный тренер сборной России Андрей Радионенко, «абсолютный чемпион Европы Максим Девятовский свои комбинации отработал нормально, борьба у мужчин была упорной, но чуть сильнее оказался Хорохордин».

Стоит отметить, что по итогам предварительных соревнований наш земляк уверенно лидировал, но в итоге, после нескольких ошибок упустил победу.

В отдельных видах гимнастического многоборья Максим Девятовский лишь в упражнениях на коне разделил 2-3 места с гимнастом из Чебоксар. Особо отличился на прошедших соревнованиях Анатолий Васильев, единственный гимнаст, выигравший в Челябинске два золота — на перекладине и в вольных упражнениях.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда России, которая выступит на чемпионате мира в Штутгарте 25 августа—10 сентября.