В Губернском ледовом дворце спорта завершился первый круг I этап Кубка России по хоккею с мячом

В последний день соревнований состоялись две встречи. Игра «Лесохимика» из Усть-Илимска и абаканских «Саян» завершилась со счетом 5:3. Хеттрик у хакасских хоккеистов оформил Евгений Ткачук. По одному мячу забили Антон Комков и Александр Очеретяный. У «Лесохимика» отличились Роман Ташкинов, Алексей Москвитин и Евгений Колосов.

Интересной получилась последняя игра первого круга между командами «Енисей» (Красноярск) и новосибирским «Сибсельмашем». Первый тайм матча завершился со счетом 3:1 в пользу новосибирских хоккеистов. Но, несмотря на отсутствие травмированного игрока национальной сборной Юрия Викулина, во втором периоде красноярцам удалось переломить ход матча и завершить встречу в свою пользу со счетом 5:4. По мнению специалистов, это была лучшая игра из всех пока сыгранных матчей. У красноярцев по одному мячу на свой счет записали Артем Бондаренко, Антон Нагуляк, Олег Земцов, Алексей Садовский и Константин Ахлестин. У «Сибсельмаша» два мяча забил Евгений Свиридов. Также отличились Игорь Войтович и Сергей Таранов.

Сейчас в играх первого этапа Кубка России по хоккею с мячом объявлен перерыв до 22 августа. В среду в борьбу за этот почетный трофей вступают хоккеисты кемеровского «Кузбасса».