Сборная команда Кузбасса по пулевой стрельбе стала победителем Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек 1989 года рождения

За победу команде вручён Диплом первой степени и Кубок.

На соревнованиях в Смоленске Кемеровскую область представляли воспитанники Юргинской детско-юношеской спортивной школы «Снайпер». Всего за победу боролись 14 команд из разных регионов страны. По результатам стартов 8 мальчишек и девчонок из Кузбасса стали чемпионами, оставив за спиной сборные команды: Москвы, Челябинской области и Санкт-Петербурга.

В личном зачёте мастер спорта Вадим Филонов завоевал 2 бронзовых медали, кандидат в мастера спорта Ольга Пичкулянт также стала бронзовым призёром первенства.

Юргинских стрелков подготовили к соревнованиям тренеры Татьяна Ткачёва, Елена Басалаева, Владимир Кондратенко и Ирина Крупичева.