Четыре кузбасских спортсмена, входящих в состав сборной команды России, заняли призовые места на чемпионате мира по тайскому боксу, проходившему в Бангкоке (Таиланд)

Турнир проходил с 27 ноября по 5 декабря 2007 года.

В весовой категории 75 кг прокопчанин, заслуженный мастер спорта Артем Левин, завоевал золотую медаль, а также получил приз «Лучшего бойца турнира». Среди женщин в весовой категории до 63,5 кг его землячка кандидат в мастера спорта Галина Митренко стала чемпионкой мира.

Еще два боксера — Василий Жеребцов (весовая категория 54 кг, Кемерово) и Анатолий Ситников (весовая категория 57 кг, Киселевск) стали бронзовыми призерами чемпионата мира.