Команда Кемеровской области стала победителем XV Всероссийского турнира по тяжелой атлетике памяти Олимпийского чемпиона Александра Воронина в командном зачете

Причем кузбассовцы стали лучшими как в мужских, так и в женских состязаниях. У женщин призовые места распределились следующим образом:

1 место — Кемеровская область, 2 место — Красноярский край, 3 место — Иркутская область. У мужчин: 1 место — Кемеровская область, 2 место — Омская область, 3 место — Новосибирская область.

Абсолютным чемпионом турнира признан новокузнечанин Евгений Чигишев.

Всего в турнире, который проходит в поселке Кедровка (г.Кемерово) принимали участие 130 спортсменов из 8 регионов Сибири.