Вчера в очередном домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд восточной зоны лидер турнира — кемеровский «Кузбасс» обыграл красноярский «Енисей»

Накануне нового года соперники уже встречались. Тогда кемеровчане оказались сильнее в гостях. Свое превосходство «Кузбасс» подтвердил и на родном льду, выиграв со счетом 6:3.

Судьба матча была решена еще в первом тайме, который хозяева закончили с преимуществом в четыре мяча. Мячи у «Кузбасса» забили Сергей Тарасов, Денис Криушенков, хетт-трик оформил Павел Рязанцев. У соперников отличился Алексей Щеглов. Во втором тайме мяч в ворота «Енисея» забил Вадим Стасенко. По мячу в ворота кемеровчан забили Алексей Щеглов и Дмитрий Завидовский.

После тринадцатого по счету выигрыша, кемеровчане оторвались от ближайших преследователей — хабаровских армейцев — уже на одиннадцать очков.