Кузбасский спортсмен по ледолазанью, кандидат в мастера спорта Кирилл Колчегошев занял первое место на III этапе Кубка России, который состоялся в Белорецке

Несмотря на жесткую конкуренцию (в соревнованиях принимали участие сильнейшие ледолазы России — из Свердловской, Кировской, Томской, Иркутской, Кемеровской областей, Республики Алтай, Алтайского края, Москвы и Санкт-Петербурга) нашему 22-летнему спортсмену не было равных в соревнованиях на скорость. А в соревнованиях на трудность преодоления высоты Кирилл стал третьим.

Не уступил соперникам в мастерстве еще один кузбасский спортсмен — кандидат в мастера спорта Павел Батушев. В копилку нашей команды он добавил еще один третий результат по России в соревнованиях на скорость.

Оба ледолаза занимаются в ГОУДОД «Областная комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва». Впереди у спортсменов ответственные старты — чемпионат мира по ледолазанию в Румынии (г.Бустени), который пройдет с 7 по 10 февраля 2008 года.