В Новосибирске состоялся открытый Всероссийский турнир по тхэквондо среди юношей и девушек 1994—1996 годов рождения

Соревнования собрали 250 спортсменов из 14 регионов. Кемеровскую область представляли воспитанники областной «СДЮШОР ?2». В командном зачете они заняли второе общекомандное место, уступив только хозяевам соревнований.

В личном зачете среди девушек в весовой категории до 39 кг первое место заняла Татьяна Юркина. У юношей в весовой категории до 41 кг первенствовал Роман Семин.

Серебряные награды завоевали Дарья Кулемзина в весовой категории до 39 кг среди девушек и Сергей Веер в весовой категории до 44 кг среди юношей.

Бронзовая награда у Андрея Кузьмина, выступавшего в весовой категории до 47 кг. Все спортсмены тренируются у А.Лежанкина.