Ленинск-Кузнечанин Максим Девятовский в составе сборной команды России завоевал золотую награду чемпионата Европы по спортивной гимнастике среди мужчин

За «золотую» команду России также выступали Сергей Хорохордин, Юрий Рязанов, Николай Крюков и Антон Голоцуцков. Российские спортсмены по итогам 6 видов программы в сумме многоборья набрали 272,450 очка. Серебряными призерами стали немцы (269,575), бронзовыми — румыны (268,950).

В отдельных видах многоборья Максим Девятовский был четвертым в вольных упражнениях, седьмым — на кольцах и на брусьях.

Одновременно проходило и юниорское первенство Европы по спортивной гимнастике. Юниорская сборная России, в составе которой выступал ленинск-кузнечанин Игорь Пахоменко, завоевала серебряную медаль первенства Европы по спортивной гимнастике. На первом месте — Великобритания, на третьем — Германия. В отдельных видах юниорского первенства Игорь Пахоменко в вольных упражнениях занял 7 место, в упражнении на коне — 6 место.

Соревнования проходили в швейцарском городе Лозанна.