В минувшие выходные в Кузбассе завершились Всероссийские соревнования по велоспорту, посвященные памяти Мастера спорта СССР Юрия Трубчанинова

В течение нескольких дней на разных дистанциях состязались 140 сильнейших спортсменов с Урала, Республики Казахстан. Кемерово, Новосибирска, Омска, Кургана, Новокузнецка, Свердловска, Уфы, Читы, Шелехова, Усолье-Сибирского.

По итогам многодневки в личном первенстве первое место занял Максим Кондрашов из Уфы). Вторым стал Иван Туранов — представитель объединенной команды Кемерово — Омск. Тройку лидеров замкнул еще один уфинский велогонщик — Николай Курнов.

В командном зачёте победили представители центра олимпийской подготовки «Агидель» (Уфа). Второе место у спортсменов объединенной команды Кемерово — Омск. Третье место у команды Омск-1.