Войти на сайт

В Кузбассе продолжается запуск тепла в социальные учреждения

Фото © ysia.ru

Сегодня тепло поступит в детские сады, школы и поликлиники Новокузнецка. По санитарным нормами отопление включают, если среднесуточная температура на улице в течение пяти суток подряд не поднимается выше восьми градусов. Однако по традиции в социальные учреждения области тепло начинают подавать раньше.

Так, к утру сегодняшнего дня в Кемерове уже отапливаются 75 детских садов, 35 школ и 27 больниц. Также подано тепло в 122 многоквартирных дома города.

Теплыми стали батареи в 3 детских сада и в 9 школах поселка Тяжин, а также в больнице и в одной из школ в Яшкинском районе. В Таштагольском районе отопление включили во всех 13 городских детских садах. В поселках также запустили настенные котлы, которые обогревают детские сады и школы.

В подготовительный сезон был установлен новый котел для отопления детского сада в поселке Базанча, поменяли насосную группу в котельных при школах №28 п.Чугунаш и №8 на 31 участке. В поликлиниках и всех отделениях центральной городской больницы Таштагола батареи отопления также горячие.

В поселковых фельдшерско-акушерских пунктах медицинские работники сами отапливают помещения, для этих целей туда в полном объеме завезены дрова и уголь.

Напомним, что официальный старт отопительного сезона начинается в Кузбассе 15 сентября. По словам заместителя губернатора, А.Н.Наумова, теплоисточники, а также все подразделения ЖКХ области практически полностью готовы к зиме. На склады котельных завезено необходимое количество угля для работы на полную мощность.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/35881.html

Сегодня тепло поступит в детские сады, школы и поликлиники Новокузнецка. По санитарным нормами отопление включают, если среднесуточная температура на улице в течение пяти суток подряд не поднимается выше восьми градусов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: