В минувшие выходные в Кемерове прошли соревнования по спортивной ходьбе на призы олимпийского чемпиона из Кузбасса Вячеслава Иваненко

В состязаниях приняли участие более двухсот спортсменов из Кемерово, Новокузнецка, Магнитогорска, Новосибирска.

Победителем на дистанции 10 км у мужчин стал Евгений Апанасенко (Новокузнецк), у женщин — Нэлли Лекарева (Новокузнецк).

На дистанции 5 км среди юношей победил кемеровчанин Юрий Подоплелов. На дистанции 3 км среди юношей первым финишировал Владислав Муратов (Новокузнецк), у девушек ? новокузнечанка Ксения Лютостанская.

На дистанции 1 км среди мальчиков лучшим стал Андрей Подоплелов (Кемерово), а среди девочек кемеровчанка Валерия Ранде.

В группе ветеранов на дистанции 2 км у мужчин первым к финишу пришел Григорий Корнев (Кемерово), у женщин ? кемеровчанка. Тамара Егорова.