В минувшие выходные волейболисты команды «Кузбасс» одержали две победы в домашних матчах над дублерами чемпионов России, столичным клубом «Динамо-2»

Молодая московская команда не уступала хозяевам площадки в классе игроков – все волейболисты «Динамо-2» имеют звание не ниже кандидата в мастера спорта. За гостей выступали три волейболиста молодежной сборной России, среди которых Валентин Безруков — лучший пасующий европейского чемпионата.

В первой встрече игроки «Кузбасса» не смогли воспользоваться своей силовой подачей, однако целая серия планирующих подач в исполнении Михаила Щербакова и Алексея Бардока поставили принимающих игроков «Динамо-2» в сложную ситуацию. По ходу матча обе команды действовали довольно нервно, совершая много необязательных ошибок, этим объясняются две проигранные «Кузбассом» партии и упорная борьба в решающей пятой.

Проигрывая по ходу заключительного сета, кемеровские волейболисты смогли переломить ситуацию в свою пользу. Итог встречи — 3:2 в пользу кемеровчан (24:26, 25:19, 20:25, 25:18, 15:13).

Ко второму матчу «Кузбасс» подошел более собранным и уже не допускал столько брака, усилив важные элементы игры: подачу и нападение. Московские гости не были готовы к такому напору и эмоциональному настрою хозяев. Полностью переиграли свои оппонентов центральные нападающие «Кузбасса» Виталий Избицкий и Михаил Щербаков. Стабильно и уверенно провел оба матча капитан кемеровчан Вячеслав Кургузов, забивая важные мячи для команды. Три партии были выиграны хозяевами с большим преимуществом – 25:18, 25:15 и 25:13.

Следующие встречи «Кузбасс» проведет на выезде в Красноярске 29 и 30 ноября.