В Новокузнецке прошли очередные соревнования в зачёт VII универсиады студентов вузов Кузбасса

1–5 декабря в спортивном комплексе «Олимп» Новокузнецкого филиала КемГУ состоялись соревнования по мини-футболу. В них приняли участие сильнейшие спортсмены вузов городов Кемерово, Новокузнецк, Анжеро-Судженск, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Прокопьевск, Юрга — всего 16 команд. Первое место заняла команда КемГУ, второе место – команда Кузбасского областного педагогического института, третье – команда СибГИУ.

3 и 4 декабря на спортивной базе Сибирского государственного индустриального университета прошли соревнования по настольному теннису и стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях по стрельбе приняли участие семь команд вузов области. Первое место заняла команда СибГИУ, второе место – ЮТИ ТПУ г. Юрга, третье место – КузГПА. В соревнованиях по настольному теннису участвовало 9 команд вузов Кузбасса. В упорной борьбе чемпионом признана команда КузГПА, второе место заняли студенты СибГИУ, третье место – студенты КузГТУ.

Отметим, что универсиада стартовала в сентябре, программа соревнований состоит из 19 видов спорта. В ней принимают участие 300 сильнейших спортсменов из вузов области, состязания будут проходить до июня 2009 года.