Кузбасская спортсменка Екатерина Тудегешева завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по сноуборду

Соревнования проходили в южнокорейском городе Гангвон.

По итогам квалификации 21-летняя спортсменка из Таштагольского района показала третью сумму времени по итогам двух спусков и начала основной турнир дуэлью с австрийкой Хайди Крингс. До полуфинала Тудегешева уверенно выигрывала все свои заезды. Однако в финале лучший результат показала швейцарка Френци Мегерт-Коли, серебро у австрийки Дорис Гюнтер.

Напомним, что в 2007 году Екатерина Тудегешева впервые в истории российского сноуборда стала чемпионкой мира на соревнованиях в швейцарской Аросе.