Победой в Новосибирске хоккеисты кемеровского «Кузбасса» завершили выступления в матчах предварительного этапа чемпионата России

Вчера, 8 февраля, в гостях они переиграли «Сибсельмаш» со счетом 7:2. В самом начале игры мячи в ворота соперников забили Вадим Стасенко и Павел Тетерин. Затем ворота «Кузбасса» поразил Евгений Леонов, Павел Тетерин забивает ответный гол. На 41 минуте первого тайма еще один мяч «Сибсельмашу» забивает Дмитрий Завидовский. С углового Алексей Голитаров поразил ворота Романа Гейзеля. Стоит отметить, что в первом тайме вратарь кемеровчан успешно отразил пять атак соперника с выходом один на один.

После перерыва сил на активные действия у новосибирцев не осталось. Дважды у «Кузбасса» отличился Павел Рязанцев, один мяч забил Сергей Тарасов.

12 февраля в Ульяновске игрой с местной "Волгой хоккеисты «Кузбасса» начнут свои выступления в финальной части чемпионата России.