Войти на сайт

В Кузбассе создан Совет промышленников

Фото © МедиаКузбасс

В его состав вошли 12 руководителей крупнейших компаний и предприятий региона. Председателем Совета избран заместитель губернатора по промышленности и энергетики Андрей Малахов.

Основными задачами Кузбасского Совета промышленников являются – установление и развитие деловых и информационных связей между предприятиями региона; выработка мер по повышению конкурентоспособности промышленной продукции, товаров и услуг; производство цепных, канатных и текстильных строп, организация сотрудничества с представителями естественных монополий и выработка предложений в области ценовой и тарифной политики; выработка предложений по эффективному использованию трудовых ресурсов и подготовке квалифицированных кадров и др.

Решение о создании Совета промышленников было принято на областном совещании «О мерах по укреплению межотраслевого взаимодействия в целях развития внутреннего рынка промышленной продукции и услуг в Кузбассе», которое провел департамент промышленности и энергетики. В мероприятии приняли участие более 50 руководителей ведущих отраслей промышленности региона. Главной темой для обсуждения стало развитие и укрепление сотрудничества и деловых связей между промышленными предприятиями и компаниями Кузбасса. На особом месте стоял вопрос обеспечения отраслей промышленности продукцией, товарами и услугами регионального производства. Ни для кого не секрет, что часть оборудования, в том числе спецодежду, а также производство ремонтных работ, кузбасские предприятия приобретают и производят за пределами области и даже за рубежом. Вместе с тем, кузбасские производители, которые выполняют такие же работы остаются не у дел.

Как сообщил заместитель губернатора А.Малахов, в условиях экономических неурядиц межотраслевое взаимодействие на местном рынке – это реальный путь снижения производственных затрат и сохранения рабочих мест. Даже при равной ценовой политике, предприятие-заказчик экономит на транспортировке и сокращении простоев из-за снижения сроков ремонта или поставки товаров. Для тех, кто умеет считать – это реальная выгода. С другой стороны, загрузив предприятия, мы не только сохраним рабочие места, но и сможем решать вопросы трудоустройства, попавших под сокращение специалистов других промпредприятий.

Заседания Кузбасского Совета промышленников будут проводиться раз в квартал. Очередное заседание состоится в мае 2009 года.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/36833.html

В его состав вошли 12 руководителей крупнейших компаний и предприятий региона. Председателем Совета избран заместитель губернатора по промышленности и энергетики Андрей Малахов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: