В финале IV летней спартакиады учащихся России команда Кемеровской области по тяжелой атлетике заняла первое место в общекомандном зачете среди субъектов РФ

Всего за сборную Сибирского Федерального округа выступали 19 спортсменов, в том числе12 тяжелоатлетов из Кемеровской области.

На счету кузбассовцев – два «золота», два «серебра» и одна «бронза». Так, чемпионами стали: кандидат в мастера спорта Сергей Петров (г.Новокузнецк) в весовой категории до 50 кг с результатом 174 кг в сумме двоеборья (тренер Карпов Вадим) и мастер спорта Любовь Новоселова (г.Мыски) в весовой категории до 63 кг с результатом 192 кг в сумме двоеборья (тренер Тишен Владимир).

Серебряные награды завоевали: кандидат в мастера спорта Георгий Купцов (г.Новокузнецк) в весовой категории до 69 кг с результатом 240 кг в сумме двоеборья (тренер Вадим Карпов) и перворазрядник Алексей Селютин (г.Салаир) в весовой категории до 94 кг с результатом 251 кг в сумме двоеборья ( тренер Анатолий Пыльский).

Третье место в копилку нашей команды принес кандидат в мастера спорта Сергей Адайкин (г.Гурьевск) в весовой категории до 56 кг с результатом 190 кг в сумме двоеборья (тренеры Владимир Ларин, Олег Квич);

Стоит отметить, что среди Федеральных округов команда Сибирского Федерального округа заняла второе место.