Юные кузбассовцы достойно выступили на первенстве России по пешеходному туризму среди учащихся, прошедшем в Алтайском крае

Всего в соревнованиях, которые проходили по двум группам, участвовали более 30 команд из 17 регионов России.

По итогам состязаний, в общем зачете детско-юношеский центр «Орион» из Новокузнецка (тренеры Галина Егорова, Юрий Пятаков, Станислав Суховольский) завоевал первое место в группе «А» (для более опытных туристов) и стал вторым в группе «Б» (для новичков).

Центр детского и юношеского туризма и экскурсий имени Юрия Двужильного из Кемерова (тренер Сергей Зырянов) завоевал «бронзу» в группе «Б».

В ходе соревнований кузбассовцы успешно показали навыки спортивного ориентирования, продемонстрировали технику пешеходного туризма на дальние и короткие дистанции, преодолевали подъем и спуск по склону по перилам с самостраховкой, потренировались в поисково-спасательных работах.

Также среди призеров Красноярский край (второе место в группе «А» и первое в группе «Б»), Пермский край (третье место в группе «А»).