В минувшие выходные в Кемерове завершился предварительный этап Кубка России по хоккею с мячом

В последнем туре «Кузбасс» переиграл «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 6:2. В составе кемеровчан три мяча забил Павел Рязанцев, по одному — Виктор Чернышев, Егор Шицко и Александр Ким. «Кузбасс» занял второе место в турнире Восточной группы, выиграв шесть матчей из семи, разница забитых и пропущенных мячей – 67:24. Рязанцев стал лучшим бомбардиром на Востоке, в его активе 16 мячей.

Решающие матчи за Кубок страны пройдут в столице Татарстана 7-10 ноября. В четвертьфинале кемеровчане встретятся с хозяевами, динамовцами Казани. Остальные пары плей-офф составили: «Динамо» (Москва) – «Байкал-Энергия» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск) – «Старт» (Нижний Новгород), «Зоркий» (Красногорск) – «Уральский трубник» (Первоуральск).