Сегодня хоккеисты кемеровского «Кузбасса» сыграют свою первую игру на Кубке мира по хоккею с мячом среди клубных команд в шведском городе Сандвикен

Накануне команда провела контрольный матч со шведским клубом «Юсдаль» и добилась убедительной победы со счетом 7:1. Наигрывают состав к турниру и другие участники мирового клубного первенства. Так, еще один сибирский клуб, «Енисей», встретился с будущим соперником кемеровчан — шведским «Сириусом» и тоже одержал убедительную победу — 9:2.

Соревнования для подопечных Владимира Янко начнутся 15 октября в 21.15 час. по кузбасскому времени матчем с финским ИФК. 16 октября в 14.30 час. кемеровчане встретятся с подмосковным «Зорким». А 17 октября «Кузбасс» встретится с «Сириусом».

Дальнейшее продвижение «Кузбасса» по турнирной лестнице будет зависеть от результатов выступлений на групповом этапе. Напомним, что в четвертьфинал выходят по два сильнейших коллектива каждой из четырех отборочных групп.