2°C, облачно

В воскресенье в Кемерове прошли финальные игры турнира по волейболу первой Спартакиады сотрудников администрации Кемеровской области

В финальном турнире, проходившем по круговой системе, победителями стали сотрудники департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области. Спортсмены Управления делами областной администрации на втором месте. Третье место заняли представители аппарата Совета народных депутатов Кемеровской области.

Всего 20 команд — участниц были разбиты на 5 подгрупп. Соревнования проходили по круговой системе.

После предварительных игр первые места в своих подгруппах заняли команды управления делами администрации области, департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Совета народных депутатов Кемеровской области, департамента охраны здоровья населения, а также команда департамента молодежной политики и спорта.

Впереди у участников Спартакиады соревнования по плаванию, настольному теннису, бильярду лыжным гонкам и шахматам.

Итоги Спартакиады сотрудников администрации Кемеровской области будут подведены накануне открытия зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере (Канада).