Кузбасский автогонщик Евгений Мельников занял третье место в первенстве Хакасии по ралли-спринту и автомобильному кроссу

Соревнования стали самыми масштабными на трассе «Черное кольцо» в районе города Черногорск. В первенстве приняли участие 28 автомобилистов из Хакасии, Красноярского края и Кемеровской области.

В автомобильном кроссе принимали участие в основном приезжие гонщики – сильнейшие спортсмены Сибири. При этом к участию в автокроссе были допущены автомобили по следующим зачётным группам (дивизионам): Д2-1600 (Д1А) – легковые автомобили с приводом на одну ось с объёмом двигателя до 1600 куб. см; Д2Н – легковые автомобили с приводом на одну ось, производства ВАЗ, с объёмом двигателя до 1500 куб. см; Д2-2500 – легковые автомобили с приводом на одну ось с объемом двигателя до 2500 куб. см.

Автогонщик из Топок Евгений Мельников занял третье место в зачетной группе Д2-1600 (Д1А).

Отметим, что Е.Мельников неоднократно занимал призовые места на этапах Кубка России и соревнованиях Сибирского федерального округа по автомобильному спорту.