Хоккеисты кемеровского «Кузбасса» установили новый клубный рекорд — одержав 12 побед в 12 матчах (!)

Накануне в Кемерове «Кузбасс» встречался с «Уральским трубником» из Первоуральска и добился крупной победы со счетом 8:3. Мячи у победителей на счету Виктора Чернышева, Дениса Борисенко, Павла Рязанцева, Вадима Стасенко, Дмитрия Завидовского, Ивана Лебедева, Сергея Тарасова и Дениса Криушенкова.

В первом тайме хозяева забили в ворота соперников пять безответных мячей, по сути решив исход встречи. Во втором тайме у хозяев на поле вышли молодые хоккеисты, которые дали достойный отпор первоуральцам.

После этой игры «Кузбасс» удерживает второе место, на очко отставая от лидера — московского «Динамо», и на три очка опережая красноярский «Енисей». Стоит отметить, что с этими командами кемеровчане еще не встречались.

Следующим соперником «Кузбасса» будет кировская «Родина». Игра состоится 29 декабря в Кемерове.