Вчера в Москве стартовал чемпионат мира по хоккею с мячом. В стартовом матче сборная России разгромила команду Казахстана — 14:2 (4:1)

Первый гол в составе нашей сборной в активе игрока кемеровского «Кузбасса» Павла Рязанцева. Он отличился уже на третьей минуте, а всего забил в ворота соперников пять мячей, и возглавил список бомбардиров первенства.

В основном составе российской дружины, наряду с Рязанцевым, еще три кемеровчанина — Павел Булатов, Денис Криушенков и Дмитрий Стариков. В игре с Казахстаном Криушенков и Стариков набрали первые баллы за результативность, сделав соответственно две и одну голевые передачи. В списке резервистов, которые могут быть дозаявлены по ходу турнира, пятый кузбассовец – вратарь Роман Гейзель.

Команда Швеции, чемпион мира-2009, начала турнир с победы над Финляндией – 8:1. Сегодня с хоккеистами Суоми встречается сборная России. Чемпионат мира завершится в воскресенье, 31 января.