В учебно-туристическом центре «Сёминский перевал» (Республика Алтай) прошел чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам

В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов, из 17 регионов страны.

Кузбасские лыжники показали высокие результаты. Так, мастер спорта из Новокузнецка Илья Пикалов (тренер Матвейкин В.) был первым на дистанции 15 км свободным стилем и вторым на дистанции 15 км классическим стилем.

У женщин в числе победителей — сестры Зятиковы ( г.Междуреченск, тренер Орлов В.). На дистанции 10 км классическим стилем первой была Вера Зятикова, а Наталья Зятикова — второй. На дистанции 10 км свободным стилем Наталья Зятикова вновь была второй, а Вера Зятикова показала третий результат.

Кроме того, на дистанции 1,2 км свободным стилем второе место заняла мастер спорта из Полысаева Анна Поволяева (тренер Матвейкин В.).