Прокопьевский боксер Игорь Харитонов стал победителем первенства России по боксу в весе 63 кг

Чемпионат России среди юниоров, завершившийся в выходные в Саратове, собрал 240 лучших боксеров страны. При этом Игорь Харитонов удостоен специального Кубка лучшего боксера первенства.

26 апреля талантливому прокопчанину исполняется 16 лет, но он уже успел собрать богатую коллекцию наград. Игорь выигрывает первенство России четвертый год подряд, является членом сборной России, стал чемпионом Европы в 2008 году в Сербии, где также был признан лучшим боксером чемпионата.

В Саратове Игорь Харитонов одержал четыре победы с убедительным преимуществом и в каждом бою пропустил лишь по одному удару от соперников. Теперь чемпион страны будет представлять Россию на чемпионате Европы, который пройдет в конце июня во Львове.

Тренирует боксера его отец – известный в Кузбассе специалист Игорь Харитонов (кстати, в 1980 году Харитонов-старший стал призером первенства России по боксу). Спонсором олимпийской надежды Кузбасса уже три года выступает холдинг «Сибирский Деловой Союз» (президент М.Федяев), обеспечивающий все условия для подготовки и выступлений чемпиона. Например, накануне чемпионата России благодаря поддержке СДС, боксер провел своевременный и важный тренировочный сбор в Египте.