Накануне в восточной зоне второго дивизиона чемпионата страны по футболу прошли игры 2-го тура. Обе наши команды принимали гостей на своих полях

Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» сыграл вничью с братским «Сибиряком» 1:1. Ответный гол «сталевары» забили уже в компенсированное время. После двух стартовых туров в копилке новокузнецкой команды 2 ничьи в двух матчах.

А вот кемеровский «Кузбасс» пока не набрал ни одного очка. Накануне в областную столицу пожаловал главный фаворит «Востока» — красноярский «Металлург-Енисей». Оставшись вдесятером после удаления своего футболиста, гости все-таки дожали «Кузбасс». На 90-й минуте матча красноярцы заработали пенальти и реализовали его. В итоге 0:1, второе домашнее поражение подопечных Эдуарда Момотова.

3 мая команды Кемеровской области сыграют друг против друга в рамках розыгрыша Кубка России. Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» в матче 1/256 финала примет на своем поле кемеровский «Кузбасс».